Commutateur Huawei pour réseau optique haute performance. – Test et Avis

.
.

Points Clés

  • Jusqu’à 2.5 Gb/s liaisons de données
  • Transmetteur laser DFB et photodétecteur PIN
  • Jusqu’à 20km sur 9/125 µm SMF
  • Empreinte SFP enfichable à chaud
  • Interface optique enfichable de type duplex LC/UPC
  • Dissipation de puissance faible
  • Boîtier métallique, pour EMI inférieur
  • RoHS conforme et sans plomb
  • Interface de surveillance de diagnostic numérique de soutien
  • Alimentation unique + 3.3V
  • Conforme aux SFF-8472
  • Température de fonctionnement du boîtier:
    • Commercial: 0 °C à + 70 °C
    • Extensible: -10 °C à + 80 °C
    • Industriel: -40 °C à + 85 °C

Tech Transcsec optique pour placard, commutateur Ethernet Huawei, convertisseur de XXL, 2.5G SFP 1310nm, 40km

Le Module émetteur-récepteur 2.5G 1310nm 40km est une solution optique polyvalente pour les liaisons de données allant jusqu’à 2.5 Gb/s. Il est doté d’un transmetteur laser DFB et d’un photodétecteur PIN, ce qui garantit des performances de haute qualité.

Article Projecteurs

  • Jusqu’à 2.5 Gb/s liaisons de données
  • Transmetteur laser DFB et photodétecteur PIN
  • Jusqu’à 20km sur 9/125 µm SMF
  • Empreinte SFP enfichable à chaud
  • Interface optique enfichable de type duplex LC/UPC
  • Dissipation de puissance faible
  • Boîtier métallique, pour EMI inférieur
  • RoHS conforme et sans plomb
  • Interface de surveillance de diagnostic numérique de soutien
  • Alimentation unique + 3.3V
  • Conforme aux SFF-8472
  • Température de fonctionnement du boîtier:
    • Commercial: 0 °C à + 70 °C
    • Extensible: -10 °C à + 80 °C
    • Industriel: -40 °C à + 85 °C


Que pensent les clients du produit

Il n’y a pas encore de critiques pour ce produit.

Notre avis sur le produit

Le module émetteur-récepteur 2.5G 1310nm 40km est un excellent choix pour les connexions optiques à haute vitesse. Il offre des performances de haute qualité grâce à son transmetteur laser DFB et à son photodétecteur PIN. De plus, il dispose de nombreuses fonctionnalités pratiques, telles que l’empreinte SFP enfichable à chaud et l’interface optique de type duplex LC/UPC. Avec sa faible dissipation de puissance et son boîtier métallique pour une EMI inférieure, il répond aux normes RoHS et est sans plomb. Nous recommandons fortement ce produit pour ceux qui recherchent une solution optique fiable et performante.

FAQ

Quelle est la portée maximale de ce module ?

Le module peut atteindre une portée maximale de 40 km sur un câble monomode 9/125 µm.

Quelle est la température de fonctionnement de ce module ?

Le module peut fonctionner dans une plage de température allant de 0 °C à + 70 °C en conditions commerciales, -10 °C à + 80 °C en conditions extensibles, et -40 °C à + 85 °C en conditions industrielles.